Лента новостей
0

В Туркестанской области нашли и вернули школьницу, пропавшую полгода назад

otyrar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2020 10:04 otyrar.kz
14-летняя девочка все это время жила и работала в Шымкенте.

Полицейские Туркестанской области вернули школьницу, пропавшую полгода назад, передает zakon.kz.

В октябре 2019 года в дежурную часть Тулькубасского РОП обратилась заведуюшая одной из районных школ-интерната о том, что без вести пропала их воспитанница. Женщина сообщила, что накануне вечером 14-летняя школьница сбежала из интерната и назад не вернулась. Данный факт зарегистрировали в отделе полиции и сразу же приступили к поискам пропавшей.

Все эти месяцы полицейские Тулькубасского РОП не переставали искать пропавшую несовершеннолетнюю девочку. Оперативники отрабатывали круг ее знакомых, проверяли варианты ее возможного местонахождения, разослали ориентировки и осуществили другие необходимые мероприятия. На поиски пропавшей школьницы ориентировали личный состав Тулькубасского РОП и других подразделений ДП Туркестанской области. Как выяснилось, девятикласница после ужина отпросилась у помощницы воспитателя в туалет, однако затем обратно не вернулась, - рассказали в полиции.

Спустя пять месяцев, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Тулькубасского РОП нашли пропавшую школьницу в Шымкенте и вернули домой к родителям. На сегодня ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Как призналась сама 14-летняя девочка, все это время она жила и работала в Шымкенте. В настоящее время полицейскими Тулькубасского РОП выясняются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь родители несовершеннолетней девочки и работники школы-интерната поблагодарили стражей порядка Тулькубасского РОП, которые вернули школьницу домой живой и здоровой.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть внимательными и не оставлять детей без присмотра. Также стоит чаще общаться с детьми, интересоваться их проблемами, окружить своей заботой. В случае пропажи ребенка следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: