Лента новостей
0

Нашли в подвале – подробности похищения школьницы в Алматинской области

Yahoo News, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2020 23:39 Yahoo News
Мужчина сам вырос в этом поселке и был знаком со своей жертвой и ее родителями.

О пропаже школьницы сообщили родители. Они позвали ребенка на ужин, а когда не смогли найти, обратились в полицию. Стражи порядка нашли девочку в подвале соседа, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Искали семилетнюю девочку в течении двух часов. Когда нашли, то сосед находился вместе с ней в подвале. Мужчина сам вырос в этом поселке и был знаком со своей жертвой и ее родителями.

Был задержан подозреваемый мужчина 1990 года рождения. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного статьей 120 ч. 4 УК РК, - комментирует ситуацию официальный представитель департамента полиции области Акбота Азирбек.

По статье "Изнасилование" мужчине может грозить до 20 лет лишения свободы. Но, по словам местных жителей, для него это не первое преступление, и он может избежать наказания.

Парень нигде не работал. Он женился, разошелся. У него, оказывается, это не первый такой случай. Третий или четвертый, - рассказывает местный житель Тлеуберды Абишев.

Но так подозреваемого характеризуют не все. Соседка, живущая напротив, узнав о случившемся, не поверила, что это сделал ее знакомый.

"Очень хороший парень. Мы с детства росли вместе. Никаких подозрительных действий я за ним не замечала. Мы живем напротив, и я даже представить не могла, что он способен на такое. У нас вся семья в шоке", - говорит соседка подозреваемого Диана Иманкулова.

В шоке большинство семей, проживающих в поселке Талдыбулак. Некоторые боятся отпускать детей в школу. А сама пострадавшая теперь не скоро сможет оправиться от пережитого кошмара.

Сейчас с девочкой работают психологи. Она под круглосуточным наблюдением, я каждый день созваниваюсь с родителями. В нашем поселке подобное произошло впервые, мы все потрясены случившемся, - поясняет директор школы Замзагуль Марипкызы.

Полицейские проводят досудебное расследование. Были назначены соответствующие экспертизы, и дознаватели выясняют, успел ли подозреваемый совершить с девочкой задуманное.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: