Лента новостей
0

На фондовых биржах Китая наблюдается сильнейшее падение

24kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2020 08:32 24kz
Падение произошло на фоне опасений из-за пандемии коронавируса и биржевого краха в США.

По данным торгов, основой индекс Гонконгской фондовой биржи HangSeng на открытии торгов резко упал на фоне опасений из-за пандемии коронавируса и биржевого краха в США, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

К 9.30 (7.15 по Нур-Султану) в первые 15 минут торгов HangSeng падал на 7,36%, но отыгрался до -6,4%, составив 22730,54 пункта. Днем ранее на закрытии торгов HangSeng упал на 3,66%.

Настроения на рынке будут оставаться нервозными в ближайшем будущем на фоне ускорения вспышки коронавирусной инфекции COVID-19 в США и Европе, - отметил ведущий аналитик из компании JPMorgan Asset Management's Тай Хуэй.

Отрицательная динамика охватила все без исключения "голубые фишки". На 12,66% подешевели акции китайского производителя автомобилей Geely Automobile. На 13,43% ухудшились позиции крупнейшего в КНР разработчика линз для смартфонов Sunny Optical Technology.

На 10% обесценились бумаги ведущего британского банка HSBC и российского производителя алюминия "Русал".

В условиях обвального падения котировок также проходят утренние торги на других азиатских площадках. На Филиппинах и Южной Корее спад превысил 10%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: