Лента новостей
0

Дарига Назарбаева перенесла визит в Кыргызстан

kenesh.kg, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2020 17:20 kenesh.kg
Этот шаг предпринят для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Официальный визит председателя Сената Парламента Казахстана Дариги Назарбаевой в Кыргызстан перенесен, передает zakon.kz.

По информации Жогорку Кенеша, планируемый 16-17 марта официальный визит председателя Дариги Назарбаевой в Кыргызстан перенесен. Данное решение согласовано в рамках телефонного разговора между Торага Жогорку Кенеша Кыргызстана Дастанбеком Джумабековым и Даригой Назарбаевой.

Руководители парламентов пришли к данному решению, следуя планам мероприятий двух стран, разработанным вследствие объявления Всемирной организацией здравоохранения пандемии коронавируса, в целях предупреждения проникновения на территорию стран и недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Дастанбек Джумабеков и Дарига Назарбаева, обсуждая вопросы укрепления добрососедских отношений, также пожелали здравия и благоденствия двум братским народам.

В ходе телефонного разговора были обсуждены текущее состояние и перспективы развития двустороннего политико-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия, также состоялся обмен мнениями по вопросам расширения межпарламентского сотрудничества, в том числе на уровне депутатских групп дружбы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: