Лента новостей
0

14 казахстанцев с рейса, где была зараженная казахстанка, разъехались по стране

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2020 12:33 кадр видео
Всех нашли.

Руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова на брифинге в СЦК сообщила последние цифры по ситуации с коронавирусом в столице, передает zakon.kz.

По контактным лицам с рейса, который прибыл 13 марта. 13 марта был зарегистрирован первый случай коронавируса. Это была казахстанка, которая прибыла из Милана через Москву. По работе с лицами. Всего на борту было 89 человек. Из них казахстанцев 42, из других стран — 47, Россия — 42, США — 1, Украина и Мексика — 1. Все пассажиры были полностью найдены, - сказала Кисикова.

Выехали из них 35 человек.

По Казахстану 14 человек, они были переданы нашим коллегам. Сегодня утром в 8 часов была проведена сверка. Также 21 пассажир вылетели и находятся на территории РФ. По столице 54 пассажира. Из них 53 госпитализированы в стационар. Один россиянин в связи с дипломатическим рангом оставлен на территории посольства РФ. По всем проведены лабораторные исследования. Результаты в работе, - отметила спикер.

Все новости о коронавирусе в Казахстане читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: