Лента новостей
0

Главный санврач Алматы оказалась на рейсе с больным коронавирусом

Курсив, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2020 15:25 Курсив
Тест показал отрицательный результат.

Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Айзат Молдагасимова оказалась на том же самолете, что и заразившийся коронавирусом казахстанец, передает zakon.kz.

Информацию об этом разместили в facebook - на самолете из Франкфурта 10 марта, среди пассажиров которого оказался инфицированный казахстанец, была главный санитарный врач Алматы.

Айзат Молдагасимова подтвердила факт корреспонденту zakon.kz - у нее взяли тест на коронавирус, он оказался отрицательным.

Я была в том же рейсе, мы как только вчера узнали, всех изолировали с него, включая меня. У меня результат отрицательный, я нахожусь под медицинским наблюдением на дому. Вчера (прим.: 13 марта) в обед госпитализировали, вечером уже были анализы, сегодня с утра всех отпустили, у кого анализы отрицательные, - сказала она.

По словам Молдагасимовой, она не была в Германии, это был транзит.

Ранее сообщалось, то первый инфицированный казахстанец прибыл в Алматы 9 марта из Германии. Айзат Молдагасимова уточнила, что борт прибыл 10 марта. В самолете было 73 пассажира.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: