Лента новостей
0

Исламхан и Елеусинов без работы из-за коронавируса, Алимханулы ждет

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2020 10:21 pixabay.com
Ранее пандемия коронавируса сорвала практически все соревнования по всему миру, а также эстафету олимпийского огня в Греции.

Казахстанские спортсмены остались без соревнований не только внутри родной страны, где на 10:00 16 марта выявлено уже 9 случаев заболевания коронавирусом, но и за границей, где отменили практически все значимые и не очень соревнования. Череда отмен и переносов добралась до профессионального бокса и футбола в ОАЭ, передает zakon.kz.

В рамках вечера бокса, запланированного на 17 апреля на арене MGM в округе Колумбия, ожидается бой олимпийского чемпиона, ныне выступающего в профессионалах, казахстанца Данияра Елеусинова с бывшим чемпионом мира по трем версиям Джулиусом Индонго. Однако, нашего спортсмена ждут плохие новости.

Источники: Бой Реджис Прогрейс — Морис Хукер, намеченный на 17 апреля на арене MGM в Округе Колумбия, не состоится там, как планировалось. Эдди Хирн подыскивает варианты с новым местом. Учитывая, что Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют отложить все события с участием более 50 человек на 8 недель, бокса может не быть до июня, - написал инсайдер The Athletic Майк Коппинджер.

Собственно, бой Елеусинов-Индонго и запланирован в андеркарте Прогрейс-Хукер.

Без работы уже остался казахстанский футболист, капитан национальной сборной Бауыржан Исламхан. В чемпионате ОАЭ, где сейчас играет наш соотечественник, объявили перерыв как минимум до 13 апреля также из-за угрозы распространения коронавируса.

Под угрозой срыва бой казахстанского боксера Жанибека Алимханулы. Его бой с боксером из Ганы Иссой Самиром запланирован на 28 марта в Канаде. Однако, и эту страну не обошла эпидемия коронавируса, поэтому бой, скорее всего, отменят или перенесут на более поздний срок. Тем не менее, казахстанец не унывает, и готов бросить вызов коронавирусу.

Первая волна информации всегда такая. Думаю, через неделю все будет хорошо. Теперь, к сожалению, информация и паника имеют большую корону, чем вирус. Не паникуйте, - смело написал Алимханулы.


Ранее пандемия коронавируса сорвала практически все соревнования по всему миру, а также эстафету олимпийского огня в Греции. 17 марта решится вопрос о судьбе Чемпионата Европы-2020 по футболу, намеченного на июнь-июль. По поводу Олимпийских игр-2020, намеченных на июль-август, никакой информации об отмене или переносе пока нет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: