Лента новостей
0

Сбежал из карантина - заведено уголовное дело

E-BURGAS, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2020 19:43 E-BURGAS
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Арысского РОП задержали сбежавшего мужчину в доме его родителей в городе Арысь.

Уголовное дело заведено в Казахстане на сбежавшего из карантина, сообщает zakon.kz.

10 марта житель Шымкента прибыл в Алматы московским рейсом. В связи с тем, что у одного из пассажиров данного рейса выявили коронавирус, мужчину, как и всех пассажиров, отправили на 14-дневный карантин. Он был размещен в Казыгуртский районный инфекционный госпиталь, откуда впоследствии сбежал в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Арысского РОП задержали сбежавшего мужчину в доме его родителей в городе Арысь. Затем вместе с врачами скорой помощи города его доставили обратно. Как стало известно, мужчина работал во Вьетнаме, и в связи карантином из-за коронавируса в данной стране вылетел транзитом через Москву в Алматы.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 304 УК РК "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Туркестанской области.

Следователями выясняются все обстоятельства дела.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: