Лента новостей
0

Адвоката подозревают в мошенничестве в Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2020 12:04 Zakon.kz
По версии следствия, адвокат под предлогом положительного решения вопроса по делу завладел у родственников своего подзащитного крупной денежной суммой.

Адвокат Актюбинской областной коллегии адвокатов подозревается в мошенничестве, сообщил на брифинге старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Адвокат Актюбинской областной коллегии адвокатов подозревается в мошенничестве. Дело расследуется Департаментом Агентства по Актюбинской области, — сообщил Бигайдаров.

По его словам, адвокат подозревается в том, что будучи защитником подозреваемых по уголовному делу, под предлогом положительного решения вопроса по делу путем обмана и злоупотребления доверием родственников подозреваемых завладел их денежными средствами в общей сумме 3 млн тенге.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины, будет вынесено судом, — отметил следователь Агентства.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: