Лента новостей
0

Абаев дал оценку слухам о смене власти в Казахстане

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2020 23:43 Кадр из видео
"Об этой теме говорят многие – от уважаемых журналистов до находящихся на лечении наркоманов", - Абаев.

Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев прокомментировал годовщину правления президент РК Касым-Жомарта Токаева, передает zakon.kz.

19 марта 2019 года стал действительно историческим днем. Этот день изменил страну. Стал точкой отсчета и, не побоюсь этого слова, стал новой вехой в нашей истории. Конечно, это решение было для всех неожиданным. И я думаю, всю мудрость и глубину этого хода Елбасы мы до конца осознаем гораздо, гораздо позже. Возможно, самую точную оценку ему дадут наши дети, а может быть и внуки. Знаете, годовщина этого события спровоцировала разные домыслы, разные слухи и теории о том, что якобы президент покинет свой пост. Кто-то займет его место, ну или кто-то вернется на кресло главы государства. Честно говоря, до смешного доходит, - заявил министр в эфире программы "Открытый диалог с Дауреном Абаевым".

Он попросил казахстанцев сконцентрироваться на "делах насущных".

Уже, честно говоря, неудобно комментировать весь этот кухонный разговор. Но, к сожалению, тема оказалась настолько благодатной, что о ней говорят многие: от уважаемых экспертов, уважаемых журналистов до находящихся на лечении наркоманов. Я лишь хочу сказать, что нам лучше сосредоточиться на делах насущных, реальных. Вы знаете, нас, наверное, пытаются отвлечь от проблем, реальных проблем. И всем этим фейкам компетентные органы, конечно же, дадут свою правовую оценку. И сейчас мы должны сосредоточиться на реальных делах. У нас есть законноизбранный президент, который пользуется доверием народа и поддержкой Елбасы, сказал Абаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: