Лента новостей
0

Тугжанов: Мы не допустим необоснованного роста цен

ortcom.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2020 10:50 ortcom.kz
Соответствующими госорганами при выявлении фактов спекуляции будут применены самые жесткие санкции.

Мы не допустим необоснованного роста цен на продукты питания, заявил на брифинге заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент zakon.kz.

Хотел бы обратиться к субъектам бизнеса, что мы не допустим необоснованного роста цен, особенно на продукты первой необходимости населению, — заявил Тугжанов.

По его словам, соответствующими госорганами будет проводиться жесткий мониторинг изменения цен, а при выявлении фактов спекуляции, будут применены самые жесткие санкции.

В режиме чрезвычайного положения важно не допустить нарушение правопорядка. Поэтому органами внутренних дел в усиленном режиме будет вестись контроль по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан, — добавили на брифинги.

Он подчеркнул, что в целях поддержки предпринимательства выработаны ряд налоговых стимулов для отдельных категорий МСБ: временное освобождение от налога на имущество, приостановление пени по налоговой задолженности.

Также предлагается освобождение до конца года 10%-го индивидуального подоходного налога предпринимателей, работающих в общеустановленном режиме (около 70 тыс. предпринимателей). Все данные меры позволят поддержать бизнес, у которых произошло ухудшение финансового состояния, — заключил Тугжанов.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: