Лента новостей
0

Антикоррупционная служба города Алматы провела рейд выставленных блок-постов

Антикоррупционная служба Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2020 15:22 Антикоррупционная служба Алматы
Пропускают в город жителей ранее выехавшие за пределы Алматы, при предоставления подтверждающих документов до полного закрытия города на карантин.

Сегодня Антикоррупционная служба по городу Алматы, члены Специальных мониторинговых групп и сотрудники собственной безопасности Департамента полиции города Алматы провели рейд ранее выставленных 27 блок-постов расположенных на всех въездах в город, в том числе 10 магистралях. В блок-постах задействованы силы полка патрульной полиции, СОБРа, подразделения Министерства обороны и Нацгвардии, сообщает zakon.kz.

Главная цель рейда заключалось — проверить соблюдения ранее введенного ограничения по предотвращению распространение коронавирусной инфекции за пределами города. В блок-постах установлены зеленые коридоры для ввоза в город товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств и медпродукции, средств защиты и гигиены, сообщили в ведомстве.

Также пропускают в город жителей ранее выехавшие за пределы Алматы, при предоставления подтверждающих документов до полного закрытия города на карантин.

Напомним с 19 марта Госкомиссия по обеспечению режима ЧП при Президенте РК ввела режим карантина в городах Нур-Султан и Алматы в связи с распространением коронавируса.

На сегодняшний день в стране подтверждено 49 случаев коранавируса, из них в Алматы – 22 случая, в Нур-Султане 25 случаев, Караганде – 2 случая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: