Лента новостей
0

Факты спекуляции медицинскими масками выявлены на юге страны

news.myseldon.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2020 18:02 news.myseldon.com
В Шымкенте и Таразе изъято более 30 тысяч масок, цена которых варьировалась от 160 до 200 тенге за единицу.

Четыре факта спекуляции при реализации медицинских масок выявлено в южных регионах страны, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе КФМ МФ РК, за последние сутки Департаментами экономических расследований по городу Шымкент и Жамбылской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК были выявлено 4 факта реализации медицинских масок по завышенным ценам, в том числе без документов и регистрации в органах государственных доходов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Департаментов изъято с продажи в городах Шымкент и Тараз более 30 тысяч масок, цена которых варьировалась от 160 до 200 тенге за единицу. Данные факт зарегистрированы в ЕРДР ДЭР по ст.190 ч.1 УК РК, в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, – сообщили в пресс-службе КФМ МФ РК.

Также в ведомстве напомнили об ответственности за спекуляцию с ценами на социально значимые товары и средства личной защиты. И попросили казахстанцев при столкновении с подобными фактами обратиться по телефону доверия Комитета: 8 (7172) 70-84-78.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: