Лента новостей
0

Житель Алматинской области с коронавирусом прилетел из Саудовской Аравии

almaty.tv, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2020 15:50 almaty.tv
Заболевший через Бишкек прилетел из Саудовской Аравии, где он совершал паломничество.

Накануне в боксированную палату инфекционного отделения Карасайской районной больницы госпитализирован житель Алматинской области с диагнозом «коронавирусная инфекция», сообщила пресс-служба акима области, передает zakon.kz.

Заболевший через Бишкек прилетел из Саудовской Аравии, где он совершал паломничество. Это первый случай заражения коронавирусом в Алматинской области и 53 случай по стране, - говорится в сообщении.

По словам заболевшего, недомогания он начал ощущать 19 марта, а 20 марта обратился во врачебную амбулаторию с.Кыргауылды.

После осмотра врача с диагнозом «ОРВИ, КВИ» доставлен бригадой скорой помощи в инфекционное отделение Карасайской районной больницы, где госпитализирован в боксированную палату.

На сегодняшний день состояние больного средней тяжести, кашля и хрипов нет. Были проведены лабораторные исследования, тест на СОVID-19 оказался положительным.

Всего выявлено 11 лиц, с которыми контактировал заболевший, из них члены семьи - 4, совместно совершавшие паломничество - 3, друзья - 2. Круг контактных лиц продолжает выясняться, контактные лица, проживающие на территории области, будут изолированы в провизорный стационар.

Данные по контактным Жамбылской области и г.Алматы переданы в территориальные департаменты. Эпидемиологическое расследование продолжается.

На сегодняшний день в стране подтверждено 53 случая регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 28 случаев, в Алматы – 22 случая, Караганде - 2 случая, Карасайском районе Алматинской области - 1 случай.

Все новости по этой теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: