Лента новостей
0

Казахстанских детей эвакуировали из Кыргызстана

-, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2020 13:43 -
Силами военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Казахстана 21 человек, 10 из которых – дети с диагнозом ДЦП, возвращены на родину.

В целях обеспечения безопасности здоровья граждан Казахстана Министерством обороны совместно с Министерством иностранных дел РК и при содействии кыргызстанской стороны на Родину были эвакуированы казахстанцы, до настоящего времени находившихся в Кыргызстане, передает zakon.kz.

Эвакуация была осуществлена в соответствии с указанием Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в связи с распространением коронавируса.

Силами военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Казахстана 21 человек, 10 из которых – дети с диагнозом ДЦП, возвращены на родину. Эвакуированные находились в Кыргызстане на лечении, но не успели вернуться. Главная задача государства оказывать максимальную помощь нашим гражданам, оказавшихся в затруднительном положении. Эти дети с особым диагнозом нуждались в специальной транспортировке.

Следует отметить, что среди возвращенных на Родину нет зараженных коронавирусной инфекцией. Состояние их здоровья удовлетворительное, жалоб нет. Все прибывшие пройдут соответствующее медицинское обследование и будут помещены в карантин с соблюдением требований инфекционного контроля.

Родственники и близкие прибывших граждан оповещены и ознакомлены с регламентом карантинного периода.

Кроме того, по прибытию в аэропорт г.Атырау проведена санитарная обработка военного самолета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: