Лента новостей
0

Сельский экс-аким осужден на три года за мошенничество

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2020 13:19 24.kz
Бывшего акима подозревали в получении денег путем мошенничества для производства демонтажа и разборки развалин бывшего инфекционного отделения Тимирязевской районной больницы.

Экс-аким Тимирязевского сельского округа осужден за мошенничество в Северо-Казахстанской области, сообщил на брифинге старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области ранее завершено досудебное расследование в отношении акима Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района Байгужина С.О. по факту совершения мошенничества, — сообщил Бигайдаров.

По его словам, аким подозревался в покушении на получение путем мошенничества денежных средств за разрешение производства демонтажа и разборки развалин бывшего инфекционного отделения Тимирязевской районной больницы.

19 марта приговором Тимирязевского районного суда Байгужин осужден к 3 годам лишения свободы. Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе, — заключил старший следователь.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: