Лента новостей
0

Как казахстанцы могут въехать в Россию в условиях карантина

112.ua, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2020 11:56 112.ua
Въезд казахстанцев в РФ разрешен при наличии проживающих в стране близких родственников.

В условиях повсеместного ограничения на въезд иностранцев, в связи с пандемией коронавируса, казахстанцы могут въехать в Россию при наличии в стране близких родственников. Такая возможность предусмотрена согласно Распоряжению правительства РФ от 25 марта, сообщает zakon.kz.

Согласно информации, размешенной на официальном сайте Посольства Республики Казахстан в РФ, документ был подготовлен при тесном и конструктивном взаимодействии МИД РК и МИД РФ и позволяет регламентировать передвижение граждан Казахстана по российской территории, в условиях повсеместного ограничения на въезд иностранцев, в связи с пандемией коронавируса.

В частности, казахстанцы могут въехать в Российскую Федерацию при наличии проживающих в стране близких родственников (супругов, родителей, детей, усыновителей, усыновленных), при предъявлении соответствующих документов. Также граждане РК имеют право на въезд в РФ в случае смерти близких родственников при наличии подтверждающих документов (копия свидетельства или справки о смерти, документ о подтверждении степени родства). Кроме того, разрешен въезд в РФ тем казахстанцам, которые являются опекунами или попечителями проживающих в стране граждан, при наличии подтверждающих документов, – указано в сообщении.

Транзитные авиапассажиры также имеют возможность въехать в РФ, но без выхода за пределы пограничной зоны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: