Лента новостей
0

Уличная преступность в Алматы снижена почти в 2 раза

пресс-служба Департамента полиции Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2020 15:34 пресс-служба Департамента полиции Алматы
На сегодняшний день в городе имеются очаги заражения, задействовано на охрану общественного порядка 125 сотрудников полиции.

Криминогенная обстановка в городе остается стабильной, наблюдается устойчивая тенденция к снижению преступности в городе. Об этом сообщили в Департаменте полиции Алматы, передает zakon.kz.

По данным правоохранителей, в целом преступность снижена на 57,4%.

Необходимо отметить, что количество зарегистрированных краж чужого имущества снизилась на 44,4%. Также значительно сократилось количество преступлений совершаемых на улицах и общественных местах на 55,5%. Вместе с тем, согласно распоряжению Оперативного штаба силами сотрудников полиции с 19 марта оцеплены места карантинных зон – очагов заражения. На сегодняшний день в городе имеются очаги заражения, задействовано на охрану общественного порядка 125 сотрудников полиции. На каждом адресе совместно с сотрудниками полиции работают сотрудники акиматов района и санэпидемиологи. На постах и очагах заражения нарушений общественного порядка не допущено», - сообщил начальник Департамента полиции города Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

Добавим, что с 19 марта Алматы закрыт на карантин в рамках объявленного в Казахстане режима ЧП с целью недопущения распространения коронавируса COVID-19. На данный момент в мегаполисе подтверждено 58 случаев заболевания коронавирусом, 2 человек вылечились, погибших в городе нет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: