Новости
В других СМИ
Загрузка...
Читайте также
Новости партнеров

Как будет начисляться зарплата на период введения режима ЧП?

Относительно применения дистанционной работы для государственных и гражданских служащих необходимо руководствоваться статьей 138 Трудового Кодекса.

Фото : zakon.kz28 марта 2020, 17:15

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев рассказал, как будет начисляться заработная плата на период введения режима ЧП в стране, передает корреспондент zakon.kz.

В том случае, если работник работает на рабочем месте, то ему оплачивается заработная плата, — сказал Абаев.

Он добавил, что относительно применения дистанционной работы для государственных и гражданских служащих необходимо руководствоваться статьей 138 Трудового Кодекса.

По его словам, оплата труда при дистанционной работе производится также как и при нормальных условиях труда в зависимости от характера, объема и результатов выполняемой государственными служащими работы.

Вместе с тем, дистанционная работа не влечет для работника ограничений в выплате компенсационного и стимулирующего характера, продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, исчисления трудового стажа и других прав в сфере труда, установленных кодексом и законом, - отметил министр.

Айша Тулеубекова , Нур-Султан


Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!

сообщить об ошибке
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой:
Комментарий:
Сейчас читают
Читайте также
Загрузка...
Интересное
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
последние комментарии
Последние комментарии