Лента новостей
0

Каждые 17 минут в Нью-Йорке умирает зараженный коронавирусом

WISH-TV, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2020 23:05 WISH-TV
Если в целом в США число заболевших уже превысило 100 тыс человек, то в одном только Нью-Йорке их насчитывается 26 697 человек.

Количество зараженных коронавирусом в городе Нью-Йорке за сутки возросло на 3 585, а летальных исходов — на 85, сообщает zakon.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Если в целом в США число заболевших уже превысило 100 тыс человек, то в одном только Нью-Йорке их насчитывается 26 697 человек. По данным Daily Mail, в городе Нью-Йорк зараженные начали умирать каждые 17 минут.

Вызовы бригады парамедиков резко выросли на 40%. В отделение неотложной помощи поступает до 6,5 тысячи звонков ежедневно. Через большой поток обращений очередь на линии скорой иногда достигает 170 человек.

Представители пожарного департамента Нью-Йорка призвали граждан звонить в скорую только в чрезвычайных ситуациях, например, при проблемах с сердцем или легкими.

Пожалуйста, позвольте службам оказывать помощь тем, кто наиболее в этом нуждается. Звоните по номеру 911, только если вам нужно экстренное лечение, - обратились они к жителям города.

По данным Daily Mail, за четверг и пятницу только в Нью-Йорке от коронавируса SARS-CoV-2 умерли 85 человек. Всего в городе зафиксировано 450 смертей от COVID-19. По последним данным, США занимает первое место по числу зараженных — 104,8 тысячи человек. На втором месте — Италия с 86,5 тысячи инфицированных. Китай переместился на третье место — около 82 тысяч заболевших.

В ночь на 27 марта США опередили Китай и вышли на первое место по количеству зараженных коронавирусом — 100 392 человека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: