Лента новостей
0

Житель Тараза заразился коронавирусом в поезде

dw.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 10:55 dw.com
Санитарно-эпидемическими службами в очагах по месту их жительства и пребывания проведена дезинфекционная обработка.

Врачи рассказали о двух новых случаях заболевания коронавирусом в Жамбылской области, сообщает zakon.kz.

Один из заболевших является 41-летним жителем города Тараз. В поезде "Кызылорда-Петропавловск" находился в контакте с жительницей Туркестанской области, у которой было выявлено заболевание уже по возвращению в родной город. Установлены и помещены в карантинный стационар 8 близких контактных лиц. Взяты анализы на коронавирусную инфекцию, - сообщили в Управление здравоохранения Жамбылской области.

Также установлены и помещены в карантин 7 пассажиров поезда "Кызылорда-Петропавловск", которые находились в контакте с ранее упомянутой жительницей Туркестанской области. Их анализы отрицательные.

Вторым заболевшим является житель Жамбылского района 1991 г.р., который 30 марта вернулся в регион из Российской Федерации. По прибытию, согласно алгоритма он был госпитализирован в карантинный стационар. После получения положительного результата переведен в инфекционный стационар, - сообщили в ведомстве.

У обоих пациентов состояние удовлетворительное, болезнь протекает в легкой степени, получают необходимое лечение согласно протокола. Санитарно-эпидемическими службами в очагах по месту их жительства и пребывания проведена дезинфекционная обработка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: