Лента новостей
0

Биртанов: В Казахстане могут быть больные коронавирусом, не знающие об этом

liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 19:36 liter.kz
Они являются опасными.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал о вероятности того, что в Казахстане есть люди с коронавирусом, которые даже не подозревают об этом, сообщает zakon.kz.

По его словам, вероятность существует.

Она существует не только в Казахстане, но и во всем мире. Мы читали публикации ведущих мировых изданий, где отмечено что это существенная проблема. Порядка 85% зараженных в Казахстане - бессимптомные. Мы обнаружили у них коронавирус, так как они были въехавшие в страну из опасных стран, либо контактные. Это говорит о том, что теоретически и практически, что есть люди, которые являются носителями вируса, но не больны. У них нет проявления болезни. Они являются опасными с точки зрения заражения других людей. В этом и есть глобальный риск. По таким лицам правительство решает, что делать. Ведь даже в развитых странах, где вспышки были, даже больных, у которых выявили коронавирус и болезнь протекала в легкой степени - не госпитализировали, оставляли на домашнем карантине. Тактика не изменится с точки зрения прогнозирования. Поэтому мы и проводим эпидемиологические мероприятия, - сказал он в прямом эфире zakon.kz в Instagram.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: