Лента новостей
0

Злостный нарушитель карантинного режима арестован в Нур-Султане

orenburg.media, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2020 09:25 orenburg.media
По словам водителя, за день его останавливали уже несколько раз, но тем не менее он продолжал нарушать режим.

В Нур-Султане задержан и помещен под арест мужчина злостно нарушавший карантинный режим, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента полиции, сотрудниками полиции на посту при проверке передвижения автотранспортных средств по улице Бабатайулы была остановлена автомашина марки Audi, водитель которой нарушал действующий режим карантина.

На законные требования полицейских предъявить документы водитель отказывался и не мог объяснить причину выезда из дома. По словам водителя, за день его останавливали уже несколько раз, но тем не менее он продолжал злостно нарушать режим. Для выяснения всех обстоятельств, стражи порядка доставили нарушителя в районный отдел полиции. 31-летний житель города привлечен к административной ответственности по статье 476 КРКоАП (Нарушение режима чрезвычайного положения). Согласно решению Специализированного межрайонного административного суда нарушитель арестован, – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

В ведомстве также напомнили, что передвижения граждан и автотранспортных средств во всех районах города жестко контролируются. Территория столицы поделена на квадраты по границам улиц. В каждом квадрате стражи порядка следят за ситуацией. В городе выставлены 26 мобильных постов.

С 28 марта 2020 года в столице ограничен выход граждан из дома за исключением приобретения: первое – продуктов; второе – лекарств и получения медуслуг; третье - выхода на работу, чья деятельность разрешена. Несовершеннолетним нельзя ходить по городу без сопровождения взрослых, не разрешается нахождение на улицах группами более 3 человек, за исключением членов семьи. Уважаемые жители и гости столицы, в период карантинного режима требуем соблюдать режим чрезвычайного положения, – отметили в пресс-службе столичного ДП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: