Лента новостей
0

28 медработников заразились коронавирусом в Казахстане

5.ua, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2020 16:26 5.ua
Среди других пациентов также есть медработники, которые заболели через родственников, либо на рабочих местах, но их деятельность не была связана с коронавирусной инфекцией.

28 медработников заразились коронавирусом в Казахстане. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, передает корреспондент zakon.kz.

В целом из числа медицинских работников, которые были заражены в связи с тем, что они работали в условиях карантинных объектов – это 28 человек. Речь идет о тех медработниках, которые заболели вследствие заражения в рамках исполнения своих обязанностей по борьбе с коронавирусной инфекцией. Мы ведем статистику среди тех медработников, которые подвергаются риску, - сказал Биртанов.

По его словам, среди других пациентов также есть медработники, которые заболели через родственников, либо на рабочих местах, но их деятельность не была связана с коронавирусной инфекцией.

Эта группа мониторится отдельно, но и в тех и других случаях в обязательном порядке проводится санитарное эпидемиологическое расследование. Любые трудовые коллективы, неважно медицинские или другие, они карантинизируются и проводится обработка, - добавил глава Минздрава.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: