Лента новостей
0

Чем коронавирус отличается от гриппа

The Slovenia Times, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2020 06:21 The Slovenia Times
Для лечения коронавируса нет готовой вакцины.

Новый тип коронавируса SARS-COV-2 кардинально отличается от гриппа и гораздо опаснее, заявила эксперт из Университета Вашингтона в Сент-Луисе Эбигейл Карлсон, сообщает zakon.kz со ссылкой на портал "Известия".

При этом стадного иммунитета против коронавируса у человечества нет, отметила она.

Средний уровень смертности от данного заболевания составляет около 5% от общего числа заболевших, то есть умирает один человек из двадцати. По словам специалиста, коронавирус на самом деле является гриппом, но гораздо более опасным, причем настолько, что никогда ранее человечество не сталкивалось ни с чем подобным. По мнению ученого, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не просто так объявила данное заболевание именно пандемией, потому что рано или поздно ей заразится едва ли не все население планеты.

Коронавиурс заболевание новое, от него нет вакцины, заразиться может любой. За срок в три месяца оказался заражен практически весь мир, вирус легко передается, особенно, из-за того, что некоторые не знают, что больны. Отсутствие симптомов не означает, что человек не заразен.

Специалист Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Отто Янг отметил, что для лечения коронавируса нет готовой вакцины. Это грозит тем, что популяция не сможет переболеть вирусом без серьезных последствий.

При этом, по его оценке, на разработку вакцины уйдет больше года.

Оба эксперта указали, что отличие есть и в диагностике. Грипп медики умеют выявлять уже проверенными способами, например, взятием мазков из носа или изо рта. Кроме того, противовирусные препараты эффективно справляются с инфекцией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: