Лента новостей
0

Один СОР и СОЧ сдадут казахстанские школьники в четвертой четверти

bolashakschool.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2020 14:17 bolashakschool.kz
Все будет проходить дистанционно.

Вице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова во время онлайн-брифинга рассказала, как школьники будут сдавать СОРы и СОЧи в четвертой четверти, передает корреспондент zakon.kz.

В этой четверти 7 учебных недель, когда пройдут 3-5 учебных недель наступит время сдачи СОР и СОЧ. СОРы по всем предметам будут проходить только по одному разу. Ранее согласно нашему календарно-тематическому планированию этих СОРов должно было быть 2-3, а в этой четверти принято решение провести только 1 СОР, - сообщила Каринова.

По ее словам, в конце учебного года будет проведен СОЧ также в дистанционном формате.

Учитель как и раньше формирует суммативное оценивание за пройденные разделы. СОЧ - это весь объем за пройденную учебную четверть. Они также формируются как учебные задания и доводятся до детей. Дети выполняют. Конечно, академическая честность, правдивость, самостоятельность наших учащихся в этом случае тоже должна быть. Родители тоже должны за этим следить, потому что мы все понимаем, что нам нужны не оценки, нам нужны знания. Это должны понимать все, - добавила вице-министр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: