Лента новостей
0

Фото с "заваренной" дверью подъезда и окошком в ней прокомментировал акимат Актау

акимат Актау, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2020 16:45 акимат Актау
Информация о приваренной двери недостоверна. Была приварена лишь щеколда.

В Актау на карантин закрыли подъезд жилого дома. При этом в соцсетях распространят информацию о том, что дверь подъезда заварили сваркой, и вырезали окошко для контакта с внешним миром. Эту информацию прокомментировал акимат города, передает zakon.kz.

Там отметили, что информация о приваренной двери недостоверна. Была приварена лишь щеколда.

При обнаружении больного КВИ, проживающего в доме, весь дом был продезинфицирован. Территория в радиусе 500 метров также продезинфицирована, все площадки, все спортивные и игровые зоны, кустарники и деревья. Почти каждый сантиметр. Все подъезды этого дома с первого этажа до верхних были продезинфицированы соответствующими специалистами, - прокомментировали в акимате.

Что касается вырезанного в двери подъезда окошка, то там пояснили так:

Это сделано для удобства жителей. Большинство людей, зная, что при открытии двери их могут сфотографировать, не хотят открывать двери. Хотя у них есть выбор. Они могут получить посылку через дверь или по вырезанному окошку. Ведь всегда найдется человек, который сфотографирует при открытии двери. Отнеситесь с пониманием. Жители не хотят себя афишировать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: