Лента новостей
0

Главный санврач Алматы высказалась о ношении маски на улице

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2020 12:58 pixabay.com
Сейчас ВОЗ рекомендует наоборот обязательно носить маски.

Руководитель Департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг по Алматы Айзат Молдагасимова ответила на вопрос о необходимости ношения маски на улице, передает zakon.kz.

Еще недавно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) давала рекомендацию, что здоровым людям во время карантина не обязательно носить маску на улице. Но сейчас ВОЗ рекомендует наоборот обязательно носить маски.

Да, последние рекомендации ВОЗ поменялись, ВОЗ теперь считает, что ношение маски - одна из необходимых мер профилактики. Но я, как эпидемиолог, считаю, что на улице, наверное, нет такой необходимости (носить маску - прим.ред.), если вы не идете с кем-либо, не общаетесь с кем-либо. И находясь в закрытом помещении, на сегодняшний день ношение маски является одной из мер профилактики, - сказала Айзат Молдагасимова.

По ее словам, раньше большую часть больных коронавирусом в Алматы составляли люди в возрасте 20-39 лет, но теперь зафиксирован рост заболеваемости людей в возрасте 50-59. Также число заболевших COVID-19 в Алматы пополнили дети до 16 лет и люди в возрасте 30-39 лет.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: