Лента новостей
0

Елбасы встретился с Маминым

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2020 15:15 Фото: zakon.kz
Самое главное – это единство и спокойствие нашего народа.

Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Аскаром Маминым, сообщает zakon.kz.

По информации сайта Елбасы, в ходе встречи Первый Президент Казахстана подчеркнул, что благодаря принятым мерам удалось снизить темпы распространения коронавирусной инфекции

Хочу отметить слаженную работу медицинских работников. В непростых условиях свою эффективность показывают и правоохранительные органы. Активно работает Правительство и местные исполнительные органы, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Назарбаев отметил значимость качественной реализации поручений главы государства.

Важно довести все начинания Президента до людей на местах. Об этом я также говорил в ходе телефонных разговоров с акимами регионов, - сказал Первый Президент Казахстана.

В то же время Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на необходимости обеспечения экономической безопасности в сложившейся ситуации.

Экономическая ситуация в мире сложная. Но по итогам первого квартала показатели нашей страны неплохие. Однако следует учесть, что последствия карантина еще не в полной мере отразились на экономических показателях страны. Важными остаются вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, обеспечения населения продовольствием. Сейчас нужно думать о том, что мы будем делать в посткризисный период. Экономика снизится, и, скорее всего, последствия будут более тяжёлыми, чем после кризиса 2008 года, - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев отметил своевременность выделения 10 миллиардов долларов из средств Национального фонда и резерва Правительства для поддержки отечественной экономики.

В свою очередь, Премьер-Министр проинформировал Первого Президента Казахстана о предпринимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории страны и обеспечению социально-экономической стабильности.

В завершение встречи Нурсултан Назарбаев подчеркнул актуальность реализации программ, направленных на развитие несырьевых секторов экономики.

Нурсултан Назарбаев встретился с Премьер-Министром, руководителем республиканского Штаба оперативного реагирования Аскаром Маминым https://t.co/1GxIk9cnDk

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: