Лента новостей
0

Более 190 тысяч человек получили соцвыплату в 42 500 тенге

etoday.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2020 17:06 etoday.kz
Всего поступило 2 млн 22 тыс. 135 обращений.

Социальные выплаты из ГФСС в связи с потерей доходов в период ЧП назначены 198 645 гражданам, сообщает zakon.kz.

По информации оперативного штаба Госкомиссии на 7 апреля от 1 млн 285 тыс. 473 казахстанцев всего поступило 2 млн 22 тыс. 135 обращений за назначением соцвыплаты в связи с потерей дохода в период действия ЧП.

В целях недопущения увеличения сроков рассмотрения заявлений, просим граждан направлять обращение один раз. Срок проверки данных и рассмотрения заявлений составляет 3 рабочих дня. После принятия решения в ГФСС о назначении выплаты, заявителю приходит SMS-уведомление. В дальнейшем данные заявителя направляются в Госкорпорацию "Правительство для граждан", которая передаёт их в банки второго уровня для осуществления выплаты, - сообщили в ведомстве.

Заявление на соцвыплату можно подать через портал eGov, сайт 42500.enbek.kz и Телеграм-бот, расположенный по адресу @Help42500Bot.

Всего соцвыплаты назначены для 198 645 человек, в том числе в проактивном формате, то есть без обращения граждан (для плательщиков единого совокупного платежа)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: