Лента новостей
0

Whats App ограничивает пересылку сообщений

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2020 17:53 pixabay.com
Ранее были введены ограничения в отношении пересылаемых сообщений, чтобы ограничить их вирусное распространение.

Владельцы самого популярного месенджера Whats App придумали, как ограничить рассылку часто пересылаемых сообщений, чтобы не засорять чаты и препятствовать в том числе фейкам, передает zakon.kz.

WhatsApp из-за фейков о коронавирусе ввел ограничение на пересылку сообщений. Теперь сообщение, которое пересылали больше 5 раз, можно отправить только одному человеку за раз

В прошлом году мы ознакомили пользователей с понятием часто пересылаемых сообщений. Такие сообщения помечаются символом в виде двойной стрелки . Этот символ означает, что пользователь, от которого вы получили это сообщение, не является его автором. Таким образом, эти сообщения носят менее личный характер, чем обычные сообщения в WhatsApp. Мы приняли решение ограничить пересылку таких сообщений. Теперь их можно переслать только в один чат за раз, - говорится в официальном сообщении разработчиков.

WhatsApp – это сервис для отправки личных сообщений, и за прошедшие годы его разработчики предприняли ряд шагов, направленных на обеспечение их конфиденциальности. Например, ранее были введены ограничения в отношении пересылаемых сообщений, чтобы ограничить их вирусное распространение. Это позволило сократить глобальные объёмы пересылки сообщений на 25 %.

Пересылка сообщений – это плохо? Совсем не обязательно. Мы знаем, что многие пользователи пересылают полезную информацию, а также смешные видео, мемы, цитаты и молитвы, которым придают особое значение. За последние недели пользователи не раз использовали WhatsApp для организации акций в поддержку медицинских работников, борющихся с распространением вируса. Тем не менее, мы заметили, что количество случаев пересылки сообщений существенно возросло. Многие пользователи обеспокоены этим фактом, поскольку это может способствовать распространению дезинформации. Мы считаем, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения, - заявили разработчики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: