Лента новостей
0

В ДП Алматы прокомментировали сбои в приложении по проверке, разрешено ли ездить по городу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2020 11:59 zakon.kz
В пресс-службе ДП Алматы просят людей не паниковать: приложение только создано, дорабатывается, и сейчас на него слишком большая нагрузка.

Утром 8 апреля полиция Алматы сообщила о том, что создано специальное приложение, в котором горожане могут проверить, занесены ли их ИИН и машины в базу Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом для разрешения езды по городу. Горожане жалуются на то, что работает база со сбоями, передает zakon.kz.

Многие высылают скриншоты с приложения, где на один и тот же ИИН или номер авто указывается то "разрешено", то "запрещено". Люди задаются вопросом: "Так можно мне или нет передвигаться по городу?"

В пресс-службе ДП Алматы просят людей не паниковать: приложение только создано, дорабатывается, и сейчас на него слишком большая нагрузка.

База не зависает. Все одновременно стали проверять, и с загрузкой возникла небольшая проблема. Сейчас все обязательно наладится. Данные корректные. Надо еще иметь ввиду, что база постоянно обновляется - поток сведений поступает и в нее загружают. Поэтому без паники. А если у кого-то сомнения, звоните по номеру: 254-40-07, - сказала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: