Лента новостей
0

В Шымкенте полицейского "прокатили" на капоте

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2020 11:12 polisia.kz
Машина водворена на штрафстоянку. В Шымкенте полицейского "прокатили" на капоте

Дебошир-водитель протащил участкового инспектора на капоте и наехал на ногу пешехода на перекрестке, сообщает zakon.kz.

По информации Polisia.kz, 30 марта во дворе жилого дома мужчина, находившийся в алкогольном опьянении, начал выражать недовольство работой дворников и высказывался нецензурной бранью.

Прибывший участковый инспектор потребовал документы у мужчины и попросил пройти с ним в опорный пункт полиции. Однако, мужчина не подчинился законным требованиям сотрудника полиции, сел в машину и хотел скрыться. Для того, чтобы остановить дебошира, полицейский прыгнул на капот. Проехав на нем более 800 метров, сотрудник полиции спрыгнул, а водитель, проехав несколько метров, наехал на ногу пожилого пешехода, который переходил через "зебру".

Сотрудники патрульной полиции задержали водителя. Им оказался 54-летний житель Жамбылской области. Его водворили в изолятор временного содержания. Машина водворена на штрафстоянку. Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 380 (Применение насилия в отношении представителя власти) УК РК. Пешеход был доставлен в медицинское учреждение. Назначены соответствующие экспертизы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: