Лента новостей
0

Обоюдную защиту прав трудящихся получат граждане Казахстана и Узбекистана

lh3.googleusercontent.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2020 12:40 lh3.googleusercontent.com
Соответствующее Соглашение ратифицировано Парламентом.

Права трудящихся граждан Казахстана и Узбекистана будут обоюдно защищены в странах пребывания. Соответствующее Соглашения между Казахстаном и Узбекистаном о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов ратифицировал Сенат на пленарном заседании, передает корреспондент zakon.kz.

Как отмечается в заключении к законопроекту, соглашение предусматривает взаимодействие и обмен актуальной информацией между министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан по вопросам трудоустройства граждан на территориях Республики Казахстан и Республики Узбекистан, в том числе по имеющимся вакансиям для граждан Республики Узбекистан и Республики Казахстан.

Соглашение будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Узбекистан в области регулирования процесса трудовой миграции и создания благоприятных условий для перемещения рабочей силы между двумя государствами, - говорится в документе.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: