Лента новостей
0

Военнослужащий предотвратил попытку суицида на мосту возле блок-поста в Алматы

пресс-служба акимата Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2020 10:41 пресс-служба акимата Алматы
Благодаря решительным действиям курсанта Мейрамбека Найсекенова девушка осталась в целости и сохранности.

Женщина славянской национальности пыталась совершить суицид, спрыгнув с моста в реку на границе Алматы и Алматинской области. Как выяснилось, ранее она рассталась со своим молодым человеком, и от отчаяния решилась на такой крайний шаг, передает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Военного института Сухопутных войск, попытку суицида вовремя предотвратил курсант 4 курса Мейрамбек Найсекенов во время несения службы на блокпосту вдоль речки Арычная.

Увидев в темноте силуэт женщины, стоящей за перилами моста, ни секунды не раздумывая, он бросился на спасение. Резко схватив женщину за руки, ему удалось снять ее с перил моста и отвести на безопасное расстояние. Доложил по рации командованию блок-поста об инцинденте, попытался своими силами успокоить женщину, так как у нее была истерика. До прибытия представителей правоохранительных органов курсант Найскенов разговаривал с ней. Как оказалось, девушка накануне рассталась со своим молодым человеком, и от отчаяния решилась на такой крайний шаг. Ей повезло, что рядом находился патруль и благодаря решительным действиям курсанта Найсекенова Мейрамбека девушка осталась жива. Свой поступок военнослужащий объяснил тем, что он просто выполнял возложенные на него обязанности, и что, так поступил бы каждый гражданин страны, - рассказали в пресс-службе ВИСВ.

Представители правохранительных органов отметили, что благодаря решительным действиям курсанта Мейрамбека Найсекенова девушка осталась в целости и сохранности. Мейрамбеку объявлена благодарность.

фото - пресс-служба ВИСВ

Добавим, что командованием Военного института Сухопутных войск для проведения патрулирования на период карантина направлен личный состав по трем направлениям: оцепление микрорайона Кокжиек – пост №1, где несут службу более 260 человек в две смены. Пост №2 район рынка Алтын Орда до начала поселка Каскелен с протяжностью 7 км, на этот участок заступают 300 курсантов. И пост №3- район торгового центра Апорт, куда заступают 50 курсантов. Дежурство по всем указанным направлениям проводится круглосуточно.

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: