Лента новостей
0

Иран рассмотрит возможность использования коронавируса как оружия

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2020 16:31 Pixabay
Итоги расследования стоит ждать позже.

Иран изучает вероятность того, что коронавирус был использован в качестве оружия биологической войны, передает zakon.kz со ссылкой на "РИА Новости".

Все страны сейчас изучают этот вопрос, чтобы проследить вероятность биологической войны, скрывающейся за этой ситуацией, - заявил начальник управления здравоохранения генштаба Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Хасан Арагизаде.

Он добавил, что в настоящий момент иранские ученые проводят исследования, чтобы выяснить, могло ли распространение нового коронавируса быть средством биологической войны. Однако, по его словам, чтобы прийти к выводам по этому вопросу, "необходимо больше времени и усилий".

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекцией пандемией. В настоящее время в мире зафиксировано более 1,6 миллиона случаев заболевания коронавирусом, почти 100 тысяч человек скончались.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: