Лента новостей
0

27 врачей заболели коронавирусом в Алматы

пресс-служба акимата Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2020 16:04 пресс-служба акимата Алматы
20 сотрудников, у которых выявлен коронавирус, являются сотрудниками Городской центральной клинической больницы.

За последние сутки в мегаполисе зарегистрировано еще 27 новых случаев. Все они являются медицинскими работниками.Об этом сообщил глава Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абильдаев в ходе онлайн-брифинга, передает zakon.kz.

По его словам, из них 21 женщина, в том числе одна беременная, и 6 мужчин. Состояние у медицинских работников: у двоих состояние оценивается как тяжелое, в связи с полисегментарной пневмонией, у всех остальных- удовлетворительное.

20 сотрудников, у которых выявлен коронавирус, являются сотрудниками Городской центральной клинической больницы, которые продолжали оказывать экстренную медицинскую помощь. Еще 7 человек это сотрудники Детской инфекционной больницы, у которых первый тест 4 апреля был отрицательный.

Как правило это пациенты с различной патологией, среди которых могли оказаться пациенты с бессимптомным течением заболевания, что могло стать причиной их инфицирования. По данному факту в настоящий момент проводится эпидемиологическое расследование. Также еще хотелось бы дополнить, что вместе с тем принимаются все меры по обследованию медицинских работников. Кроме того усилены противоэпидемиологические мероприятия внутри всех городских клиник с обязательным обследованием сотрудников на коронавирус, - пояснил Абильдаев.

Итого в инфекционном стационаре в настоящий момент находятся 122 человек. На сегодня 13 апреля в Алматы зарегистрировано 172 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее мы сообщали, что Приемный покой и отделение Центральной клинической больницы в Алматы закрыли на карантин.

Все новости по теме коронавируса читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: