Лента новостей
0

Зараженные медики были с симптомами коронавируса, но ходили на работу - Молдагасимова

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2020 17:11 Акимат Алматы
Они пили жаропонижающие лекарства.

В Алматы 27 медработников заразились коронавирусом. Среди них были медики, которые имели симптомы заболевания, пили лекарства, но продолжали ходить на работу, сообщила главный санврач мегаполиса Айзат Молдагасимова, передает zakon.kz.

По части безопасности я уже говорила, что среди них действительно были медицинские работники, которые приходили на работу имея симптомы заболевания. Пили жаропонижающие препараты, где-то не совсем, может быть, были насторожены. Тем не менее, со слов непосредственно заболевших лиц, перед тем как был выявлен факт заражения, они имели симптомы заболевания уже на протяжении нескольких дней, но приходили на работу. Все мы люди. Так или иначе мы всегда надеемся, что эта инфекция нас избежит, нас не коснется, но основная задача медицинского работника - я не обвиняю никого - я хочу сказать, что наша с вами безопасность, защита в наших собственных мерах, которые мы должны предпринять, - сказала она.

Сегодня, 13 апреля, стало известно, что в Алматы заразились коронавирусом еще 27 медработников. Из них 21 женщина, в том числе одна беременная, и шесть мужчин. 20 человек являются сотрудниками Городской центральной клинической больницы (12 больницы). Учреждение уже закрыли на карантин. Еще семь человек - сотрудники Детской инфекционной больницы.

Итого в ЦГКБ, по данным Управления здравоохранения, 37 медработников заболели коронавирусом.

В Управздраве также сообщили, что сейчас ведется эпидемиологическое расследование. После того, как оно завершится, будут приняты меры в отношении руководства клиники.

В стране на 14:33 13 апреля зарегистрировано 979 случаев заражения коронавирусом. Из них 110 уже вылечились, 12 человек скончались.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: