Лента новостей
0

Трамп заявил о приостановке финансирования ВОЗ

flickr.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 06:23 flickr.com
Причиной прекращения финансирования ВОЗ стали ошибки организации в работе по предотвращению распространения коронавируса нового типа.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон прекращает финансировать Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.

Об этом американский президент сообщил в ходе общения с журналистами. По его словам, причиной прекращения финансирования ВОЗ стали ошибки организации в работе по предотвращению распространения коронавируса нового типа.

Я останавливаю финансирование Всемирной организации здравоохранения, пока они расследуют ошибки в реагировании и сокрытие распространения коронавируса, - сказал Трамп.

Глава Белого дома заявил, что ВОЗ несвоевременно предоставила информацию о COVID-19, а также не довела всю правду об опасности нового коронавируса до мировой общественности.

ВОЗ не справилась с выполнением этого основного долга и должна быть призвана к ответу. Пришло время спустя все десятилетия, - отметил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: