Лента новостей
0

Аким Карагандинской области встретился с призывниками-добровольцами

karaganda-region.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 10:19 karaganda-region.gov.kz
Средний возраст призывников - 25-35 лет.

Женис Касымбек встретился с добровольцами из числа военнообязанных, которых призвали на специальные сборы, сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы акима области, призывники в течение месяца будут задействованы в качестве дополнительной силы для санитарной обработки городских территорий.

Наша страна сплотилась в борьбе с распространением невидимого врага. В напряженном режиме продолжают трудиться врачи, полицейские, волонтеры и все неравнодушные граждане. Но угроза сохраняется, пик эпидемии еще не пройден. 2 апреля Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о призыве военнообязанных на специальные сборы. Больше двух тысяч человек по всей стране изъявили желание исполнить свой долг перед Родиной и внести свой посильный вклад. И сегодня среди них вы, 95 карагандинских добровольцев. Мы все вами гордимся! Желаю с честью выполнить все поставленные перед вами задачи, - сказал Женис Касымбек.

Средний возраст призывников - 25-35 лет. Среди них есть те, кто временно остался без работы из сферы МСБ. Также есть 17 человек с медицинским образованием. В течение месяца призывники-добровольцы будут заниматься санитарной обработкой важных объектов и дежурить на санитарных блокпостах.

Они обеспечены всем необходимым снаряжением, средствами индивидуальной защиты, трехразовым питанием. С момента призыва военнообязанные обретают статус военнослужащих. Все они получат заработную плату, а также положенные по закону льготы и социальные гарантии.

Женис Касымбек также ознакомился с целями и задачами, поставленными перед подразделениями территориальной обороны Карагандинской области, а также вручил некоторым военнослужащим грамоты за обеспечение режима ЧП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: