Лента новостей
0

С месторождения Тенгиз вывозят рабочих из-за коронавируса

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 16:52 Pixabay
На нефтяном месторождении на Тенгизе планируют в течение нескольких недель вывезти рабочих.

Компания "Тенгизшевройл" планирует вывезти 17 тысяч рабочих из месторождения на Тенгизе. Это делается для того, чтобы защитить здоровье сотрудников от коронавируса, передает zakon.kz.

CaspianNews сообщает, что на нефтяном месторождении на Тенгизе планируют в течение нескольких недель вывезти рабочих. Здесь будут остановлены все строительные работы, в подразделениях базового производства будут продолжены только критические виды работ.

В компания уверяют, что это не связано с текущей ситуацией на рынке нефти, руководство лишь желает защитить здоровье сотрудников.

Воздействия на производственную деятельность не будет. Все наши предпринимаемые меры направлены на охрану здоровья и безопасность персонала, - сказал генеральный менеджер "Тенгизшевройл" по связям с общественностью Рзабек Артыгалиев.

При этом отмечается, что объемы добычи нефти снижены не будут.

8 апреля поселок Ватернас на месторождении Тенгиз закрыли на карантин из-за того, что у сотрудницы одной из подрядных организаций "Тенгизшевройл" выявили коронавирус.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: