Лента новостей
0

На Тенгизском месторождении нашли коронавирус

РСК Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2020 14:14 РСК Алматы
Ответственными органами установлен круг близких и потенциальных контактных лиц, ведутся работы по изоляции их в карантинные стационары.

8 апреля утром 4 новых случая КВИ были обнаружены в Атырауской области. Факт заболевания подтвердился у сотрудницы вахтового поселка на месторождении Тенгиз, передает zakon.kz.

Женщина, 1970 г.р., работала в одной из подрядных организаций ТОО "ТШО" на Тенгизском месторождении, проживала в вахтовом поселке Ватернас, - уточнили в Оперативном штабе РК.

В настоящее время женщина госпитализирована в инфекционный изолятор, ответственными органами установлен круг близких и потенциальных контактных лиц, ведутся работы по изоляции их в карантинные стационары.

Отмечается, что на деятельность компании "ТШО" КВИ никак не повлияет, организованы все работы по защите своих сотрудников. Все рабочие на месторождении Тенгиз обеспечены средствами индивидуальной защиты, регулярно на всех объектах производятся дезинфекционные работы, на входе в производственный комплекс установлено четыре санитарных поста.

В настоящее время состояние больных удовлетворительное.

В соответствии с утвержденным протоколом проводится соответствующее лечение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: