Лента новостей
0

Ветераны попросили Путина перенести парад Победы

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 18:57 Pixabay
Они беспокоятся за свое здоровье.

Президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов заявил, что ветераны обратились к президенты страны Владимиру Путине с просьбой перенести парад Победы на более поздний срок, передает zakon.kz со ссылкой на "РИА Новости".

Это обращение направлено по решению ветеранских организаций с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. Праздник Победы имеет большое значение для всего российского народа и особенно для участников Великой Отечественной войны, которых осталось мало. Этот праздник должен быть грандиозным и запоминающимся. Поэтому мы и предложили перенести его на более позднюю дату, - рассказал Шаманов.

Подписи под обращением помимо Шаманова поставили председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Виктор Ермаков.

К сожалению, ситуация в мире привела к тому, что в этом году 9 мая дать гарантию безопасности здоровья при проведении парада невозможно. В связи с этим, от лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников, - говорится в обращении.

Пресс-секретарь Пуина Дмитрий Песков ранее сказал, что парад "будет обязательно", а решения о переносе будут приниматься "с учетом того, как будет развиваться ситуация".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: