Лента новостей
0

В Шымкенте рассказали подробности о летальном исходе от коронавируса

кадр из прямой трансляции, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 20:41 кадр из прямой трансляции
Пациент был в близком контакте с больным коронавирусом.

Сегодня в Шымкенте зарегистрирован 16-й летальный исход от коронавируса в Казахстане, управздрав города рассказал подробности, передает zakon.kz.

Пациент 1954 года рождения, проживал в городе Жетисай, Махтаральского района, Туркестанской области, пенсионер. Мужчина был в близком контакте с больным с коронавирусной инфекцией в центральной районной больнице г. Жетисай. 1 апреля у мужчины была выявлена коронавирусная инфекция.

4 апреля 2020 года в связи с ухудшением состояния больной был переведен по линии санавинации и госпитализирован в реанимационное отделение инфекционной больницы г.Шымкент.

При поступлении больной был в тяжелом состоянии, в сопоре, подключен к аппарату ИВЛ. У пациента имелись сопутствующие заболевания: вирусный гепатит, цирроз печени, сахарный диабет, хронический панкреатит.

В соответствии с протоколами лечения пациенту проведены все необходимые лечебные мероприятия, неоднократно проводились консультации с республиканскими специалистами. Не смотря на проводимые реанимационные мероприятия, сегодня в 15:00 часов пациент умер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: