Лента новостей
0

Двух сотрудников райакимата Алматы подозревают в получении взяток на блокпосту

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 22:13 Pixabay
Подозреваемых задержали.

Антикоррупционная служба задержала двух сотрудников акимата Жетысуского района Алматы, передает zakon.kz.

Антикоррупционной службой по г. Алматы начато досудебное расследование в отношении двух главных специалистов аппарата акима Жетысуского района по статье 366 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Они подозреваются в том, что в условиях чрезвычайного положения и установленного карантинного режима, во время дежурства на блок-посту, расположенного в Жетысуском районе, неоднократно получали взятки от жителей за беспрепятственный выезд и въезд в г.Алматы, - сообщили в интернет-конференции ведомства на сайте электронного правительства eGov.

Подозреваемых задержали, расследование продолжается.

Отмечается, что Антикоррупционная служба также расследует уголовное дело в отношении инспектора патрульной полиции, который при несении службы на внутреннем блок-посту получил взятку за беспрепятственный проезд и непривлечение к административной ответственности.

Ранее в социальных сетях распространялась видео задержания. Согласно сопровождающей к нему информации, их задержали во время получения взятки в размере 60 тысяч тенге за выезд из города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: