Лента новостей
0

Ученые назвали приправу, спасающую от потери зрения

theopenasia, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2020 07:47 theopenasia
Один из авторов исследования объяснил, что приправа делает оболочки клеток более эластичными.

Команда ученых из Австралии провела ряд исследований, и обнаружили приправу, которая способна остановить возрастную потерю зрения, сообщает zakon.kz со ссылкой на riafan.

Группа исследователей из Сиднейского университета более детально изучила влияние природного антиоксиданта – шафрана на организм человека, а особенно на здоровье глаз и зрение. В ходе эксперимента добровольцы были разделены на две команды.

На протяжении трех месяцев первая принимала шафраносодержащие капсулы, а второй давали плацебо. В результате специалистам удалось выяснить, что у участников, употребляющих шафран, значительно улучшилась острота зрения, однако этот эффект держался до тех пор, пока они принимали данную пряность.

Через некоторое время после отмены проблемы с глазами опять возвращались. Один из авторов исследования объяснил: приправа делает оболочки клеток более эластичными, что временно улучшает зрение.

Эксперты порекомендовали употреблять шафран пожилым людям и тем, кто имеет проблемы с глазами. Но перед этим нужно проконсультироваться с врачом, поскольку приправа имеет противопоказания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: