Лента новостей
0

Мать, пытавшаяся убить детей ножом, обвинила во всем подругу

TVC, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2020 12:07 TVC
Причиной этого поступка стала ссора с подругой на почве ревности.

Полиция выяснила причину, по которой женщина порезала себя и своих малолетних детей, сообщает zakon.kz.

В сложившейся ситуации женщина обвинила свою подругу, написав об этом в записке перед совершением попытки суицида "во всем прошу винить подругу".

Как установило следствие, причиной этого поступка стала ссора с подругой на почве ревности, которая проживает также в Центре адаптации для женщин и детей по поводу мужчины, который с ней встречался. Поле выяснения отношений с 22-летней подругой, женщина совершила этот поступок.

Также следствием установлено, что 26-летняя женщина в 2018 году разошлась с сожителем, который не признавал детей. Затем она переехала в Костанай и в силу жизненных обстоятельств в июле 2018 года определила детей в Детский дом "Дельфин". Сама уехала в поселок Кайбогор и устроилась на работу. Затем в январе 2019 года переехала жить в район и вновь сошлась с мужчиной.

В феврале 2019 года женщина забрала детей из детдома.

Затем она снова разошлась с мужчиной и переехала в Костанай. С августа по октябрь 2019 года женщина жила в доме мамы в областном центре, затем по решению акимата получила комнату в центре Адаптации. Она получала пособие на детей.

В настоящее время в рамках досудебного расследования женщине будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

15 апреля 2020 года 01.17 на пульт "102" поступило сообщение о том, что 26-летняя женщина порезала двоих детей и перерезала себе вены.

Полицией установлено, что женщина нанесла ножом резаные раны своим детям, трехлетней дочери и двухлетнему сыну. После чего нанесла порезы и себе. По данному факту полицией начато досудебное расследование по ст.ст.24 ч.3, 99 ч.3 УК РК "Покушение на убийство". По факту совершения попытки самоубийства женщины зарегистрировано уголовное дело по статье 105 ч.1 УК РК.

Ранее врачи рассказали о состоянии пострадавших детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: