Лента новостей
0

Нарушителя карантина задержали на блокпосту в Актобе

пресс-служба Военного института Сил воздушной обороны, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2020 13:09 пресс-служба Военного института Сил воздушной обороны
На нем была железнодорожная форма, удостоверение сотрудника "Казакстан темiр жолы" и справка с места работы.

Военнослужащий Актюбинского гарнизона сержант Бостандык Мухамбетов, проявив бдительность задержал нарушителя карантина, пытавшегося проникнуть в город по железнодорожным путям, нарушая карантинную зону, передает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Военного института Сил воздушной обороны, 15 апреля сержант Бостандык Мухамбетов увидел мужчину, который направился в сторону города по железнодорожному полотну, нарушая карантинную зону. На окрик военнослужащего мужчина не отреагировал и продолжил движение, заметно прибавив темп. Сержант Мухамбетов доложил о случившемся сотрудникам полиции и бросился в погоню за нарушителем.

На нем была железнодорожная форма, удостоверение сотрудника "Казакстан темiр жолы" и справка с места работы, где указано рабочее время до 17.30. Проникнуть через блокпост нарушитель карантина пытался на 40 минут позже, - рассказал старший смены лейтенант Берик Базарбаев.

Свои противоправные действия сотрудник железной дороги объяснил тем, что объект, на котором он работал, находится на удалении, а через блокпост он не пошел, опасаясь, что не попадет в город. В отношении нарушителя составлен административный протокол по 476 статье Кодекса административных правонарушений.

По информации оперативного штаба, только за минувшие сутки зарегистрировано 25 незаконных объездов блокпостов, в том числе 4 человека арестованы, наложено 8 штрафов и 13 нарушителей предупреждены.

Прежде всего, жители города Актобе и Актюбинской области должны понимать, что нарушая правила карантина они попадают в зону риска и подвергают опасности своих близких. Ежедневно находятся люди, стремящиеся пересечь блокпост в ту или другую сторону. Они приводят разные доводы, но какими бы слова не были убедительными, мы призываем всех соблюдать правила карантина и чрезвычайного положения. Не пытаться найти обходные пути. Лучше оставайтесь дома, - отметил лейтенант.

Напомним, что на семи блокпостах, выставленных по периметру города Актобе, ежедневно несут службу около 50 военнослужащих Регионального командования "Запад". Их задача – во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов осуществлять пропускной режим и следить за правопорядком на определенном участке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: