Лента новостей
0

Комиссия Минобороны начала расследование крушения самолета под Карагандой

military-kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2020 08:46 military-kz
На место вылетели главнокомандующий Силами воздушной обороны и командующий Военно-воздушными силами.

Комиссия министерства обороны Казахстана приступила к расследованию аварии истребителя МиГ-31 близ Караганды, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба министерства обороны.

В четверг в ходе выполнения планового полета вблизи Караганды потерпел крушение самолет МиГ-31 Военно-воздушных сил Казахстана. После взлета произошел пожар в одном из двигателей самолета. Уведя самолет в сторону от населенного пункта, летчики катапультировались. С травами они доставлены в больницу. Состояние одного из пилотов удовлетворительное, у второго - средней степени тяжести.

Назначенная комиссия министерства обороны незамедлительно приступила к расследованию авиационного происшествия. На место вылетели главнокомандующий силами воздушной обороны и командующий военно-воздушными силами, - говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства в пятницу.

Согласно пресс-релизу, потерпевшим крушение истребителем управляли опытные военные летчики в звании подполковников, имеющие общий налет 1161 и 888 часов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: