Лента новостей
0

Выбивали двери и окна. Сельчане требовали закрыть стационар

todid.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2020 09:10 todid.ru
За организацию и подстрекание к незаконным действиям в период ЧП виновные понесут строгую ответственность.

19 апреля в 00.15 часов перед зданием амбулатории с.Береке Ельтайского сельского округа Карасайского района собрались местные жители. Некоторые из собравшихся начали проявлять хулиганские действия и наносили материальный ущерб (выбивали двери и окна, выброшены на улицу около 30 кровати и матрасы). Отдельные лица находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает zakon.kz.

Собравшиеся выражали недовольство в связи с тем, что здание сельского медучреждения (амбулатория) будет использовано под обсервационный стационар для изолированных лиц, которые были в контакте с заболевшими КВИ.

Стоит отметить, что амбулатория пустовала и в ней не находились пациенты.

С собравшимися разъяснительную беседу провел аким Карасайского района Ж.Далабаев. Однако, сельчане не удовлетворились речью главы района, требуя закрытия обсервационного стационара. После чего было принято решение задержать нетрезвых лиц и доставить в Карасайский РУП.

По данному происшествие в РУП Карасайского района возбуждено уголовное дело по ст. 202 ч. 1 УК РК, умышленное повреждение чужого имущества. За организацию и подстрекание к незаконным действиям в период чрезвычайного положения виновные понесут строгую ответственность, - сообщили в акимате Алматинской области.

Акимат Алматинской области обращается жителям не поддаваться заведомоложной информации и доверять только официальным данным. За распространение заведомоложной информации, из не проверенных источников, лица допустившие подобное деяние будут привлекаться к ответственности, согласно законодательства РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: